Partner

Die Schullandheimarbeit in den Regierungsbezirken Niederbayern und Oberpfalz ist ein Gemeinschaftswerk, an dem viele Partner beteiligt sind. Dazu gehören insbesondere die Bezirke, Landkreise, Kommunen, Lehrerverbände, Schulen, Hochschulen, die Naturparks, Verlage, Unternehmen und diverse externe Bildungsanbieter. Sie alle tragen wesentlich dazu bei, dass die drei Schullandheime Gleißenberg, Riedenburg und Habischried einen hohen Standard aufweisen und zu den attraktivsten Gruppenhäusern Ostbayerns zählen.

Bezirk Niederbayern www.bezirk-niederbayern.de
Bezirk Oberpfalz www.bezirk-oberpfalz.de
Landkreis Cham www.landkreis-cham.de
Landkreis Kelheim www.landkreis-kelheim.de
Landkreis Regen www.landkreis-regen.de
Gemeinde Gleißenberg www.gleissenberg.de
Stadt Riedenburg www.riedenburg.de
BLLV Niederbayern www.bllv.de
BLLV Oberpfalz www.bllv.de
CULTHECA Regensburg www.cultheca.de
Domino-Verlag München www.tuwas.de
Fronhofer-Realschule Ingolstadt www.fronhofer-realschule.com
Johann-Simon-Mayr-Realschule Riedenburg www.jsm-realschule.de
KEG Niederbayern www.keg-niederbayern.de
 KEG Oberpfalz www.keg-oberpfalz.de
KRONES AG Neutraubling www.krones.com
NAHtürlich www.nah-türlich.de
Naturpark Bayerischer Wald www.naturpark-bayer-wald.de
Naturpark Oberer Bayerischer Wald www.naturpark-obw.de
OTH Regensburg www.oth-regensburg.de
Simply Outdoor www.simply-outdoor.de
Schulzentrum Amberg www.bszam.de
Temprament-Team www.temprament-team.de
Valentum Kommunikation www.valentum-kommunikation.de